イコリッドプラス(風邪の症状)

イコリッドプラス(風邪の症状)の商品画像
商品の特徴

熱やアレルギー、頭痛、咳などの風邪の症状に!

cart-line
イコリッドプラス 1本
¥2,380
カートへ
cart-line
イコリッドプラス 2本
¥3,650
カートへ
cart-line
リデュースセール
選ばれる理由
製品名ICOLID PLUS
一般名パラセタモール120mg
デキストロメトルファン10mg
クロルフェニラミン マレイン酸塩10mg
(5ml中)
製造元GREATER PHARMA CO.,LTD
薬効部類抗アレルギー薬
日本名イコリッドプラス
内容量60ml / 本
発送国タイ

イコリッドプラスについて

イコリッドプラスは風邪薬です。風邪による咳、頭痛、発熱、アレルギーの症状に効果があります。イコリッドプラス(風邪薬)の成分に含まれるのはパラセタモール、デキストロメトルファン、そしてクロルフェニラミン マレイン酸塩です。イコリッドプラス(風邪薬)に含まれるパラセタモールは、別名アセトアミノフェンと呼ばれます。アセトアミノフェンは、解熱や鎮痛の作用があります。軽い発熱や頭痛の症状を抑えるはたらきがあります。

イコリッドプラス(風邪薬)に含まれるデキストロメトルファンは、咳を抑える効果があります。どちらかというと痰の少ない空咳の方に向いています。また、クロルフェニラミン マレイン酸塩は、体内で免疫反応に関るヒスタミンという物質の作用を抑えることで、アレルギー症状を抑えるはたらきがあります。

イコリッドプラス(風邪薬)用法用量

1歳から5歳の小児の場合、ティースプーン(小さじ)半分から1杯を1日に3回から4回食後に飲ませます。6歳から8歳、もしくはそれ以上の年齢の場合、ティースプーン(小さじ)1杯から1.5杯を1日に3回から4回食後に飲ませてください。1回ごとの間隔は4時間以上あけるようにしましょう。

イコリッドプラス(風邪薬)副作用

まれに眠気やめまい、便秘や吐き気が起こることがあります。服用後は自動車の運転は避けた方が良さそうです。アルコールとの服用は肝臓の障害を起こしやすいので、絶対にやめてください。

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)

もしも、ご注文確認のメールが届かない場合は、メールアドレスの入力誤りが予想されます。
恐れ入りますが、コチラよりお問い合わせ下さい。
また、携帯電話のメールアドレスでご注文された場合、メール受信の設定によってはメールが 届かない場合がございます。168webshop.orgのドメインから届きますメールの受信設定をお願い致します。

人気の売れ筋アイテム

no1

アタラックス(GlaxoSmithKline)

【アタラックス(GlaxoSmithKline)】

GlaxoSmithKlineが販売しているアレルギー症状の緩和や神経症に伴った不安、緊張感などを和らげる効果・特徴がある薬です。

¥1900〜

no2

パルミコート

【パルミコート】

ステロイドのブデソニドを有効成分とする吸入薬です。

¥4420〜

no3

ハロディン10mg

【ハロディン10mg】

効性と1日1回服用の持続性に優れた、クラリチンのジェネリック薬です。

¥2040〜

no4

イリアディンスプレー

【イリアディンスプレー】

花粉症以外の鼻炎にも効果を発揮する鼻炎スプレーです。

¥2290〜

no5

カルボシステイン錠

【カルボシステイン錠】

痰の切れをよくするお薬です。また,鼻汁を出しやすくします

¥3400〜

商品のクチコミ

クチコミを書いて50ポイントゲット!

口コミはありません
カートの情報
¥−
カートを見る
left-lin
ログイン
新規会員登録
新規会員登録でポイントゲット
インフォメーション
コラム集 一覧
ご利用案内
ご注文方法
個人輸入について
お支払い方法
配送・送料
ポイント説明
会社概要
特定商取引法の表示
プライバシーポリシー
よくある質問
商品リクエスト
サポート窓口
商品名で探す(ア〜ワ)
   
       
商品名で探す(A〜Z)
A B C D E
F G H I J
K L M N O
P Q R S T
U V W X Y
Z
成分で探す
営業日カレンダー
2017年3月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
QRコード
携帯サイト